Грозит ли мне за это какая-либо ответственность?

Здравствуйте! Я совершил поджог в своем подъезде (своей вещи), при этом, никакое жилое имущество не пострадало. В этом поджоге подозревают меня. Грозит ли мне за это какая-либо ответственность?

, Алексей, г. Москва

Добрый день Алексей!

Если не пострадало имущество других собственников, помещения не содержат следов горения (сажа, копоть и т.п.), оперативные службы МЧС и МВД не вызывались, то скорее всего к ответственности вас будет не привлечь. Тем более как вы указываете «подозревают» — фактически за руку вас никто не поймал, а это обязательное условие для привлечения например за нарушение правил пожарной безопасности.

Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.

Если консультация оказалась для вас полезной пожалуйста не скупитель на положительный отзыв, это влияет на оценку результатов нашей работы.

С уважением Сергей.