Что может быть или чем мне это грозит?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: ребёнок мой ходит в развивашку, на переменах бегают и играют, с мальчишками в шутку толкаются, и к моему подбегают два других мальчика и один из них начинает его толкать руками , лежачего бить в живот и затем и вовсе ногами пинать. Я не выдержала наблюдав и подошла, оттянула за ухо обидчика. Говорю зачем ты бьешь его ногами, и постоянно нападаешь и обижаешь моего ребенка! Где твои родители, спрашиваю чей это ребенок? Все происходило на глазах у других родителей, ожидающих своих детей. Мама мальчика подошла и ничего не предприняла для устранения конфликта , даже не пыталась. Понимаю, что за ухо оттянула, не права была, но на тот момент я поступила интуитивно. Что может быть или чем мне это грозит?

, Евгения Ч, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Если мама того мальчика всё видела и ничего не предпринимала и затем никак не реагировала на Ваши действия, то особых проблем быть не должно. Если же ухо ребёнка пострадало или в этой связи произошёл конфликт в общественном месте, то разбирательства возможны — вплоть до привлечения Вас к административной ответственности по КоАП РФ за физическое воздействие на ребёнка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!