При потрулировании у сына нашли переписку в телефоне о сбыте наркотика. Самого наркотика не нашли. Сейчас они требуют чтобы он либо признался, что он закладчик, либо сдал с поличным других закладчиков. Каждый день дергают его с работы для дачи показаний. Чем ему это грозит? И имеют ли они право вызывать его с работы?
Добрый день!
Ваш сын вправе отказаться давать какие-либо показания на основании ст. 51 Конституции РФ, и если он так укажет сотрудникам полиции, то смысла его дергать и вызывать больше не будет.
Порядок вызова для допроса регламентируется ст. 188 УПК РФ, согласно которой:
В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!