Договоре не прописано, что работаем под видеонаблюдение.нужно писать объяснительную, за нарушение

Договоре не прописано, что работаем под видеонаблюдение.нужно писать объяснительную , за нарушение

, Ирина, г. Иркутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Ирина, добрый день!

Договором и не должно быть прописано работаете вы под видеонаблюдением или нет. Трудовой договор либо иной договор ГПХ предусматривает обязанности сторон по выполнению взятых на себя обязанностей.

Что касается допущенного нарушения, то почему это произошло вы можете и не объяснять. Это лично ваше право. Вас просто привлекут к ответственности и всё.

А вот если при написании объяснительной вы укажите все обстоятельства дела, то возможно то что вы считается нарушением таким не окажется и привлекать вас к ответственности будет просто не за что.