Как тут можно поступить чтобы возместить ущерб

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Девушка решила набить татуировку дала татуировщику образец, но по факту он сделал тату не такое как нужно было(рисунок сильно отличается). Договора не было, есть переписки. Работает он официально или нет мы не знаем. Нашли его в вконтакте. Как тут можно поступить чтобы возместить ущерб.

, Андрей, г. Ангарск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Сначала пишите претензию и требуйте компенсации, соразмерной причиненному ущербу.

Если платить лицо откажется, то придется обращаться в суд. Если данных его не знаете обращайтесь в полицию, проведут проверку и установят данный, но в возбуждении дела откажут.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.