На основании какого нормативного акта и к кому семья может предъявить эти требования?

Семья работника финансовой компании Соколова, погибшего в результате несчастного случая на производстве, потребовала от страховщика назначить ей ежемесячную страховую выплату в размере его среднемесячного заработка, который составил 70 тыс. руб., а также выплатить компенсацию за моральный вред, причиненный гибелью кормильца, в размере 1 млн. рублей.

Правомерны ли требования семьи Соколова? На основании какого нормативного акта и к кому семья может предъявить эти требования?

(Задачу рассчитать и решить на 2022 год!)

, Таня, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут