8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать и как быть?

Доброго времени суток.

В 2001 году покупалась квартира в равных долях(по 1/3) на меня, маму, моего младшего брата.

С 2003 по 2012 я был прописан и проживал в другом регионе.

В конце 2012 года приехав в Ростов-на-Дону хотел прописаться по адресу нахождения сособственности(препятствие стала чинить именно мама(именно у нее находились право-устанавливающие документы и домовая книга)).

Вынужден был обратиться к натариусу(для получения копии договора купли-продажи) и в министерство юстиции(для получения дубликата свидетельства о праве долевой собственности).

Обращался в районное ОВД с заявлениями о чинении препятсвий одним из сособственников(мама передала право-устанавливающие документы и домовую книгу - третьим лицам). Сотрудники ОВД - по моему заявлению проверку не проводили, со мной не связывались, с матерью - так-же не общались.

В итоге я потратил месяц только на получение дубликатов документов и не смог прописаться по месту нахождения собственности.

Подскажите - что делать и как быть?

Показать полностью
, Владимир Ливенцов, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Я так и не понял, почему Вы не смогли зарегистрироваться по месту нахождения своей жилой недвижимости. А с иском об устранении препятствий Вам следовало обратиться не в ОВД, а непосредственно в суд, поскольку налицо был спор гражданско-правового характера. Вы и сейчас можете это сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу
Здравствуйте. У нас такая ситуация, мы живем в многоквартирном доме 18ти этажей, но наша квартира находится/ состоит из 2х уровней, вход с 18го этажа и + 2й уровень на кровле 19й этаж. Там имеется выход на крышу. У нас там стоят горшки с цветами, мебель из ротанга и искусственный газон. Возникла ситуация в том, что не качественно сделана гидроизоляция кровли, она вся растрескалась, и протекает, мы об этом тсж все время говорили , проживаем в квартире уже 8лет, они толком не как не реагировали. Приходили, посмотрят и все на этом. В этом году течет сильно, мы стали их заставлять заливать всю крышу нормально качественно. Но вдруг они начали говорить, что мы не имеем права пользоваться крышей и это мы ее испортили... Что делать, как быть в такой ситуации, когда застройщик сделал квартиру с выходом, нам ее так и рекламировали с выходом на крышу...
, вопрос №4060030, Елена, г. Качканар
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Семейное право
Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
Здравствуйте, девочка пообещала залить нас с другом перцовым баллоном просто так, а потом сказать что мы хотели её избить и за это она нас запшыкала. Скрины переписки есть. Скажите что делать и что будет ей или её родителям?
, вопрос №4057815, Матвей, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.01.2013