Здравствуйте, у меня долг в нескольких банках, оплачивала путем 50 % от зарплаты, пару лет, потом поменяла

Здравствуйте, у меня долг в нескольких банках,оплачивала путем 50 % от зарплаты,пару лет, потом поменяла работу,место жительства, все долги пропали около года висили только судебные издержи,с зарплаты ничего не снимали, сейчас я не работаю нахожусь на 7- ом месяце беременности, зашла на гос услуги, опять появились все долги,теперь нужно менять документы, паспорт ,фамилию, что меня ждет дальше, банкротсво наверное уже не получится,это просто уже больше 3 лет получается, а фамилию менять нужно , мои действия, уведомлений нет никаких,кроме заблокированого счета в сбере.

, Любовь, г. Москва
Николай Воронин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если долг более 500 000 руб., то Вы обязаны обратиться с заявлением о банкротстве. Если сумма меньше, но Вы не можете выплачивать, то имеете право, но не обязаны обратиться с таким заявлением. То, что Вы ранее не обращались с заявлением о признании банкротом, то это не является препятствием подать заявление сейчас. У меня были должники, которые много лет не подавали на банкротство и все равно списали долги.