Появился текст такого рода как Нужно оплатить 10000 рублей

Здравствуйте срочно нужна ваша помощь! Я нечаянно зашёл на запрещённый сайт. Появился текст такого рода как Нужно оплатить 10000 рублей. Смс на телефон никого не приходило. Это мошенники или же нет?

, Иван, г. Иркутск
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Доброе утро, Иван!

До тех пор пока с Вас не будут требовать уплаты этих денег расценивайте данный текст как предупреждение о неблагоприятных последствиях, связанных с увлечением запрещёнными сайтами.

Всплывающие окна с подобным текстом не являются подтверждением того, что вы оштрафованы и обязаны уплатить кому-либо данную сумму. Порядок и основания привлечения к административной ответственности, включая штраф, указаны в КоАП РФ. Также штраф может быть мерой гражданско-правовой ответственности на основании договора. Если в отношении Вас не составлялся протокол об административном правонарушении, не выносилось уполномоченным лицом или органом постановление о привлечении к административной ответственности, если Вами не заключался ни с кем договор, предусматривающий штрафы за нарушение договора, то Вам не о чем беспокоиться. Но оставайтесь внимательны и осторожны в своих действиях.

Иван
Клиент, г. Иркутск
Я сразу же вышел с запрещённого сайта когда появилось это сообщение.Я немного почитал на счёт моей проблемы и все пишут что это мошенники так ли это?

Иван! Чтобы давать юридическую квалификацию действиям лиц как мошенничество надо знать немного больше, чем известно мне из Вашего вопроса. Но на бытовом уровне это действительно «развод» — попытка незаконно получить от Вас деньги, в надежде на то, что вы испугаетесь и выполните неправомерные требования злоумышленников.