8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть в такой ситуации куда нужно подовать документы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. В данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. На момент когда ребёнку исполнилось 1, 6 я хотела выйти на работу. На что директор ответил что твоё место занято и ты не написала заявление о сохранении рабочего места за собой. Ты будешь числится до 3 лет а потом напишешь заявление на увольнение

. Или я могу предоставить тебе место но туда нужно ездить. Как мне быть в такой ситуации куда нужно подовать документы

, Ольга, г. Иркутск
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Ольга, доброе утро! Сотрудник может выйти из декретного отпуска по уходу в любое время. Для этого он пишет заявление в свободной форме, а работодатель издает соответствующий приказ. Это касается и отпуска до 1,5 лет, и отпуска от 1,5 до 3 лет.

В Вашем случае для восстановления нарушенного права, Вам необходимо обратится в Трудовую инспекцию, а также в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
Взыскание алиментов Хочу подать заявление судебным приставам на взыскание алиментов с отца моего ребёнка. Ранее уже подавала на взыскание 5 окт назад. Но сейчас ситуация усложнилась тем, что у меня потерялся дубликат решения суда о взыскании алиментов. Ранее этот дубликат отправляла судебным приставам по почте вместе с заявлением. Мне его не вернули. Как в такой ситуации поступить, с момента последнего взыскания прошлого около 5 лет
, вопрос №4057834, Людмила, г. Киров
Семейное право
Как мне поступить в такой ситуации?
Подскажите пожалуйста, развелись с мужем, 2 года назад, при разделе имущества указали что претензий не имеем. дом у нас по 1/4. Сейчас я решила что его нужно продавать, но бывший муж отказывается продавать свою долю. Сам он её не выкупит, тк безработный, пьющий, старается всячески мне насолить. Как мне поступить в такой ситуации?
, вопрос №4057462, Александра, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Наш магазин закрыли, предупредмв об этом за три дня до сборов товара. Спустя неделю, то есть сегодня, мы уже не работаем. Так же нам предоставили работу в их организации, но в других городах, либо заявление по собственному. Мы, грубо говоря, остались на улице. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4055476, Анна, г. Новороссийск
Исполнительное производство
Как надо действовать в такой ситуации
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. как надо действовать в такой ситуации. Долг был более 1 млн 900, идет списание с заработной платы, остаток долга стала в районе 700 т. Сегодня коллекторское агентство подали в суд на бездействие пристава с ходотайством ареста автомобиля. Мы идем как заинтересованное лицо. Как возразить на требование, больше половины долга списано и продолжается удержание с зарплаты.
, вопрос №4055206, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2023