8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не остаться без квартиры

Мы купили квартиру в ипотеку, прожили 7 месяцев, очень мешает увеселительное учреждение , находящееся прямо под нашей квартирой. После "войны" с хозяином учреждения договорились, что он переоформит нашу ипотеку на себя и станет хозяином нашей квартиры, а нам придется купить новую. Знаю, что переоформление ипотеки возможно, но взять новый ипотечный кредит вряд ли получится, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходов нет, муж официально устроился на работу только с декабря 2013, взять справку с предыдущего места работы нет возможности, родители предпенсионного возраста на длительный срок кредит не дадут.Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации, жить в нашей сегодняшней квартире невозможно

Показать полностью
, Ирина, г. Омск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую вам продолжать бороться против заведения.

Написать жалобу в полицию, в роспотребнадзор.

Ипотеку вам переоформить не удастся, так как Банк будет возражать против этого.

Поэтому есть вариант, когда он даёт вам в долг, вы гасите ипотеку, продаете квартиру и покупаете новую, а затем рассчитываетесь с ним. Другие варианты сомнительны.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Омск

Если мы продадим квартиру, мы должны будем уплатить НДФЛ, т.к.квартира в собственности менее 3-х лет. А если он купит нам квартиру, а мы продолжим оплачивать свою ипотеку, но тогда получится у нас в собственности 2 квартиры, а у него ни одной???

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
Мама умерла после наложили арест по жку хотя перед смертью квартира была подарина сыну кто должен платить?осталась другая квартира дочь вступает в наследство кто должен оплатить арест?
, вопрос №4050513, Галина, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали)
Добрый день,у нас такая ситуация по жилищному вопросу.Нашу квартиру поставили под снос (аварийным признали),после чего мы должны были получить другую квартиру с Администрации взамен,специалист по жилищному в Администрации посоветовал отдать долю матери,так как 10 лет будет обременение из-за рассрочки с Администрацией,мы сделали дарение и после чего на комиссии Администрация не выдала квартиру со слова из-за того что вы отдали долю,правомерно ли это?было три доли по 1/3 у матери,и у двух дочек,одна не совершеннолетняя а другой 21(которая и отдала свою долю,так как собирается отдельно брать ипотеку)
, вопрос №4049871, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать что бы это не ушло государству?
Бабушки 85 лет у нее не в порядке с головой у неё есть квартира и в клад .Как можно с делать что бы я могла это получить ?Завещания она не может составить .Что делать что бы это не ушло государству ?
, вопрос №4049070, Мария, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Побои
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из
Здравствуйте, у меня в четверг умерла мама в квартире, после уезда следователя и полиции, ждала увоз тела из похоронного бюро 3 часа, приехали ночью, зашли в квартиру сами, на основании того что не было полиции, они находились в квартире, я была в подьезде, за 30 минут они упаковали тело и забрали ВСЕ заначки в крупных размеров, около 500 тысяч если не больше, квартира была вся перевернута, а предлог у них был что они мне помогали найти ключи для квартиры, в итоге все перевернули сног доголовы. Я была в истерике от того что произошло с мамой поэтому ждала в подъезде, в итоге они ограбили пооностью. Все деньги на черный день взяли с собой, я приехала в квартиру вчера и зная где находилась сумма и в еще пару местах, их там нет! Что делать , помогите!?
, вопрос №4048250, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2014