Как не остаться без квартиры

Мы купили квартиру в ипотеку, прожили 7 месяцев, очень мешает увеселительное учреждение , находящееся прямо под нашей квартирой. После "войны" с хозяином учреждения договорились, что он переоформит нашу ипотеку на себя и станет хозяином нашей квартиры, а нам придется купить новую. Знаю, что переоформление ипотеки возможно, но взять новый ипотечный кредит вряд ли получится, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, доходов нет, муж официально устроился на работу только с декабря 2013, взять справку с предыдущего места работы нет возможности, родители предпенсионного возраста на длительный срок кредит не дадут.Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в нашей ситуации, жить в нашей сегодняшней квартире невозможно

, Ирина, г. Омск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Советую вам продолжать бороться против заведения.

Написать жалобу в полицию, в роспотребнадзор.

Ипотеку вам переоформить не удастся, так как Банк будет возражать против этого.

Поэтому есть вариант, когда он даёт вам в долг, вы гасите ипотеку, продаете квартиру и покупаете новую, а затем рассчитываетесь с ним. Другие варианты сомнительны.

Ирина
Клиент, г. Омск

Если мы продадим квартиру, мы должны будем уплатить НДФЛ, т.к.квартира в собственности менее 3-х лет. А если он купит нам квартиру, а мы продолжим оплачивать свою ипотеку, но тогда получится у нас в собственности 2 квартиры, а у него ни одной???