8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я могу закрыть ИП до того как расторгну договор с маркетплейсом Wildberries?

Здравствуйте. Я могу закрыть ИП до того как расторгну договор с маркетплейсом Wildberries?

, Дарья, г. Москва
Екатерина Коростелева
Екатерина Коростелева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья

Если вы решили прекратить продажи на Wildberries и закрыть ИП, то вам необходимо:

* Распродать товары, которые хранятся на складе ВБ или вывести их оттуда — возвратом (оформляется в личном кабинете продавца, услуга платная).
* Написать в техподдержку на портале селлеров письмо с просьбой закрыть сотрудничество и прислать финальный отчет. По этому отчету вы проверяете все данные — смотрите, чтобы у вас не было задолженности перед Wildberries. Присылают отчет не сразу и вам придется проявить настойчивость.
* Если вы определили, что с Wildberries все ок — долгов нет ни у вас, ни у него перед вами, то выводим остаток средств. подписываем отчет — на этом часть с Wildberries закончилась.
* Теперь закрываем ИП — смотрим, чтобы не было задолженности по налогам, платим все взносы в пенсионный. Расчетный счет в банке обычно закрывается автоматически (но можно сделать это заранее самостоятельно)

Wildberries товарищи непредсказуемые и проводя очередную ревизию могут вдруг «повесить» на вас чужие остатки товара, вы это вовремя не заметите, и за хранение может набежать кругленькая сумма. Такие или подобные глюки иногда случаются, разбираться техподдержка не торопится. Поэтому будьте внимательны!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В аренде земельный участок ижс договор заключен с районным минземом
В аренде земельный участок ижс, договор заключен с районным минземом. Арендатор пропустил два платежа по аренде, Минзем прислал исковое заявление арендатору с требованием взыскать задолженность и расторгнуть договор аренды. После получения арендатор погасил всю задолженность и не хочет расторгать договор. Может ли минзем отозвать исковое? Или всеравно будет суд и судья может удовлетворить в части расторжения? Как поступить в таком случае арендатору земли?
, вопрос №3999564, Эльвина, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, заключила договор эксклюзивный с риэлтором, если расторгнуть договор, какие последствия могут быть
Здравствуйте, заключила договор эксклюзивный с риэлтором, если расторгнуть договор, какие последствия могут быть
, вопрос №3999243, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, буквально день назад поспешил и оформил рассрочку на онлайн-курс, есть ли возможность расторгнуть договор?
Здравствуйте, буквально день назад поспешил и оформил рассрочку на онлайн-курс , есть ли возможность расторгнуть договор? Курс - Yudaev.school
, вопрос №3998969, Nikita, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от работы, расторгнуть договор и вернуть деньги?
Здравствуйте. 17.09.2023 года между физ лицом и ИП был заключен договор на изготовление и сборку мебели. Оплачено 77% от суммы договора. На сегодняшний день ни одно изделие не собрано до конца, везде недоделки и косяки. Материал, распил и сборка низкого качества. Каждый раз переносят сроки, врут, переделывают свои же ошибки и все равно с ошибками. Работа сейчас выполнена на 60-70%, но все с ошибками вкривь и вкось. Прикладываю первые три страницы договора и квитанции об оплате. Подскажите, пожалуйста, какие у нас права? Можно ли отказаться от работы, расторгнуть договор и вернуть деньги?
, вопрос №3998934, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Хочу задать вопрос, связанный с заключением договора(часть прилагаю). Я начала обучение в автошколе и вот до конца осталось 10 дней, но я не сходила ни на одно очное занятие по теории(только заочно по видеоматериалам) и ни на одну практику. Через неделю мне поставили внутренний экзамен по теории, но на основании изученного материала я сомневаюсь в его сдаче. Мне показался он очень узким. Я хочу расторгнуть договор с этой организацией и меня интересует вопрос, какая часть денежных средств мне вернётся и вернуться ли вообще, согласно договору Заранее спасибо за ответ!)
, вопрос №3998894, Кира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2023