Чем это может грозить со стороны законодательства штрафы, проблемы с налоговой и т
Здравствуйте.
У меня открыто ИП и у моего друга тоже ИП.
Мне пришли деньги с моего бизнеса и я отдал за них налог по своей процентной ставке. То-есть деньги полностью мои и я могу ими распоряжаться как захочу.
Должен ли я платить налог за банковский безвозмездный денежный перевод (без договора дарения, просто перевод) своему другу?
А если сумма переводов в месяц будет равна 400к ?
Чем это может грозить со стороны законодательства (штрафы, проблемы с налоговой и т.п.) ?
смотря что предъявит. По налогам нет т.к. Вы не получаете дохода, но банк в рамках Федерального закона № 115-ФЗ может приостановить операции и запросить пояснения о природе таких переводов, это не обязательно должно быть связано с уплатой налогов.