Подскажите перечень документов и что нужно сделать для этого?

Здравствуйте. Я гражданин РФ, моя гражданская супруга не гражданин РФ. Мы находимся за границей и у нас роды скоро. Можете подсказать я смогу оформить гражданство РФ своему ребенку если я только один родитель гражданин РФ? Подскажите перечень документов и что нужно сделать для этого?

, Ярослав Исаков, г. Москва
Уточнение от клиента
Супруга не гражданин той страны где сейчас работаем и проживаем.

Здравствуйте! В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка)

Ярослав Исаков
Клиент, г. Москва
Вы имели ввиду: в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства; Верно? Я не единственный родитель, мы будем оба записаны в свидетельстве.

Я имел в виду ровно то что написано —  на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка). Этого обстоятельства достаточно для приобретения гражданства РФ родившимся ребенком