Или есть другой более простой способ?

Здравствуйте! У нас с мужем несколько объектов недвижимости купленных в браке, по закону каждый из нас владеет по 1/2 от каждого объекта. Муж хочет передать жене в полное владение всю недвижимость. Как это лучше оформить? Через развод и разделение имущества? Или через выделение долей и дарственные? Или есть другой более простой способ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Анастасия, добрый день!

Самый простой и не затратный способ раздела совместно нажитого имущества между супругами — заключение нотариального соглашения о разделе совместно нажитого имущества или брачного договора, которым стороны определят, какое имущество становится личным каждого супруга.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.