19, 24 что может быть если я течение одного года нарушил

19,24 что может быть если я течение одного года нарушил

, Али, г. Санкт-Петербург
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Али, добрый день!

Повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до сорока часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
(ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ в ред. Федерального закона от 06.06.2019 N 136-ФЗ)

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.