Получается будет только судебным штраф?
На самокате сбил женщину , оказал первую помощь ее увезли на скорой . Первые дни общались с родственниками. После перестали , воздбули уголовное дело ч 1 ст 118 . После встретились с потерпевшей я компенсировал моральный и материальный вред . взяли расписку и так же в расписки указали что что претензий не имеет и не возражают о перенаправление уголовно дела в суд судебном штрафом . Щас приехал к прокурору дали обвинительное заключение. Дальше что ? Получается будет только судебным штраф ? правильно я понимаю ?
Здравствуйте.Вы можете прекратить дело как в связи с примирением так и с вынесением судебного штрафа(в суде)
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Не верьте.В суде можно прекратить дело примирением,(как вариант) но это право суда.а не обязанность.Также может быть применена мера уголовно правового характера в виде судебного штрафа, это тоже прекращение дела как и в первом случае, но с выплатой штрафа в установленный судом срок