Здравствуйте скажите пожалуйста, такая ситуация, мы с мужем развелись и у нас сеть общей ребёнок, я не вкоем случае не препятствую в общении ни с отцом ни с бабушкой

Здравствуйте скажите пожалуйста, такая ситуация, мы с мужем развелись и у нас сеть общей ребёнок, я не вкоем случае не препятствую в общении ни с отцом ни с бабушкой! Но бабушка настаивают на то чтоб я возила ребёнка, хотя сама она не приезжает, и при этом ещё угрожает,

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, конечно, принуждать вас самой привозить ребенка бабушка не имеет права. Если желает, может общаться, забирать ребенка сама или с помощью своего сына. Но она имеет право подать в суд иск об установлении порядка общения с ребенком. В иске она укажет предлагаемый ею порядок общения с ребенком. Если она укажет в иске, чтобы вы сами привозили к ней ребенка, вы будете в суде возражать по этому моменту.