У меня заблокировали счёт заработной платы Могу ли я через суд подать заявление, чтобы оставили пм на детей и на меня с моей заработной платы?

Добрый день! Я многодетная мать . Не в браке . Мне пришел лист исполнительный по неоплаченному кредиту . У меня заблокировали счёт заработной платы Могу ли я через суд подать заявление ,чтобы оставили пм на детей и на меня с моей заработной платы?

, Екатерина, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Доброе утро, Екатерина!

В суд обращаться не надо.

Подайте заявление приставу на Госуслугах
Выберите «Подать заявление на сохранение доходов в размере прожиточного минимума»
Укажите номер исполнительного производства и реквизиты банковского счёта
Приложите документы, подтверждающие ежемесячный доход.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.