Имею долю в общей долевой собственности, собственник большей доли сдает помещения, а я с этого дохода не получаю, насколько правомерно взыскать средство с него в мою пользу

Имею долю в общей долевой собственности ,собственник большей доли сдает помещения,а я с этого дохода не получаю,насколько правомерно взыскать средство с него в мою пользу

, Evgeniy, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Evgeniy!

Распоряжение помещением, находящимся в долевой собственности должно происходить по соглашению между собственниками. Без вашего согласия второй собственник не имеет права сдавать помещение. Вы вправе потребовать либо освобождения помещения от арендатора, либо требовать соответствующей компенсации.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина