Может ли он продать не предлагая мне выкупить
Здравствуйте. После развода бывший муж хочет продать свою долю дома. Может ли он продать не предлагая мне выкупить. Дом долевой. На четверых человек. По 1/4 на каждого члена семьи.
, Екатерина, г. Москва
Юлия Солодовникова
Здравствуйте, Екатерина.
Все долевые собственники наделены преимущественным правом покупки, таким образом, предложение о выкупе должно поступить не только вам, но и остальным долевым собственникам.
Ваш бывший муж обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
В течение месяца после извещения вы должны приобрести продаваемую долю, в противном случае, он будет вправе продать ее любому желающему.