Я нахожусь на ПТР, можно ли мне писать ходотайство на смегчение накозание, а именно ИТР

, Янис владимирович, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Янис Владимирович!

В соответствии с положениями п.4.1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания» осужденный, после заменены ему наказания в виде лишние свободы на принудительные работы в порядке ст. 80 УК, может заменить его снова на более мягкий вид наказания, например с принудительных работ — на исправительные, при этом необходимо отбыть установленный в ч. 2 ст. 80 УК срок наказания, который начинает исчисляться заново, то есть с того момента как решение суда о замене наказания вступил в законную силу.

Янис Владимирович, если у вас остались какие-либо вопросы, обратитесь ко мне в чат.