Посоветуйте пож.Приобрел зем уч, и хочу в этом же СНТ приобрести соседний зем участок.бывшая хозяйка участка

Здравствуйте! Посоветуйте пож.Приобрел зем уч,и хочу в этом же СНТ приобрести соседний зем участок.бывшая хозяйка участка отказалась от земли в СНТ и передала его в собственность муниципалитета.Председатель ничего об этом не знает и помочь ничем не может.Куда мне обратиться?Спасибо за ответ.

, Эдуард, г. Казань

Здравствуйте, Эдуард!

Вы можете приобрести муниципальный земельный участок двумя способами:

1) на торгах. Для этого проверьте наличие сведений о заинтересовавшем вас участке на портале ГИС Торги,

после чего внести задаток и направить заявку. Торги проводятся по общим правилам — по результатам побеждает тот участник, который предложит максимальную цену за участок; участники, проигравшим участникам возвращается сумма внесенного задатка. Если в торгах вы будете принимать участие один, то выкупите участок по первоначальной стоимости.

2) без проведения торгов; основные условия для приобретения земельного участка данным способом — он приобретается физическим лицом и будет предназначен для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального жилищного строительства. Для этого необходимо подать заявление в местную Администрацию.

Эдуард, если вам требуется дополнительная консультация, обратитесь ко мне в чат.