Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры

Здравствуйте! Очень прошу проконсультировать по вопросу такому...... квартира (однокомнатная) была в советские времена получена отцом.В этой квартире прописано 4 человека (Отец,мать,брат и я),пару месяцев назад мы приватизировали квартиру на двоих с отцом в равных долях .Вопрос 1) Могу ли я продать свою долю 50% без согласия проживающих в этой квартире?

2) Можем ли со вторым собственником половины квартиры (отцом) полностью продать квартиру без письменного согласия брата и матери.Если да то как это сделать если там прописаны двое человек?

02 Февраля 2014, 20:07, вопрос №356959 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    1) Могу ли я продать свою долю 50% без согласия проживающих в этой квартире?

    Можете. Но по закону перед продажей, обязаны предложить сначала выкупить второму собственнику.

    2) Можем ли со вторым собственником половины квартиры (отцом) полностью продать квартиру без письменного согласия брата и матери.Если да то как это сделать если там прописаны двое человек?

    Юридически можете. Это делается таким же путем, как и обычно. Находите покупателя и заключаете договор. Но технически это вам будет сделать очень сложно, поскольку очень редкий покупатель согласится купить квартиру, где проживают и будут иметь пожизненное право проживания двое посторонних людей. 
    02 Февраля 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А могу ли я выселить проживающих теперь уже на моей собственности?

    02 Февраля 2014, 23:11
stats