8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, попал в аварию, сначала статья 12 24, теперь статья 264

Добрый день, попал в аварию, сначала статья 12 24, теперь статья 264. Находился с другом в машине, он тоже поломался, как и я, у него перелом ключицы и кисти. Он претензии ко мне не имеет, как переделать статью на 12 - 24, часть 2 были в алкогольном опьянении, оба.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

у него перелом ключицы и кисти

Если это тяжкий вред здоровью, это уголовная статья 264 и переделать ее на административку по ст.12.24 коап не получится, так как по ст.12.24 нужен вред средней тяжести.

Договаривайтесь со следователем. Пусть ваш друг говорит, что вы примирились и вред вы ему компенсировали, претензий нет. Так может дело прекратят за примирением с потерпевшим, ну или наказание будет минимальное — условное.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Ну, мы так и сделали. Написал, что он претензии не имеет, что, типа я ему оплатил лечение, и все.
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Дополню ответ коллеги. Также Ваш друг может получить компенсацию (страховое возмещение) за поврежденное здоровье. Для этого он может обратиться в Вашу страховую, если был полис ОСАГО, или в Российский Союз Автостраховщиков, если полиса не было. Если Вы ему поможете в этой процедуре и он получит деньги, шансы на завершение дела в связи с примирением повысятся. Дополнительно также можете выплатить другу компенсацию морального вреда — это тоже зачтётся. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2023