Или работадатель ждёт закрытия больничного листа (он ещё не закрыт)?

Подскажите, пожалуйста, уволилась из организации по собственному желанию, находясь на больничном. При увольнении выдали на руки только трудовую книжку. Бух документы, справки не выдали. Денежный расчет не произвели. Расчетный лист не выдали. Что делать в такой ситуации?или работадатель ждёт закрытия больничного листа (он ещё не закрыт)?

, татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В последний рабочий день, работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести полный расчёт с выплатой заработной платы за отработанные часы и дни до выхода на больничный и компенсации за дни отпуска.

После закрытия листка нетрудоспособности, должны произвести оплату по листку нетрудоспособности и выдать документацию по полученным денежным средствам и уплаченным налогам.

Таким образом, для разъяснения ситуации Вам необходимо в письменном виде обратиться к работодателю с просьбой выдать заработную плату за отработанные часы и дни до выхода на больничный и компенсации за дни отпуска.

Доброго вам дня.