Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коммунальные услуги

Здравствуйте! У меня вопрос . Прописан в квартире один. Также живут ещё 3 человека у меня но они прописаны в другом месте. С декабря 2012 года квартплата приходит на 4 человека. Плачу за четревых. Законно ли это Что мне делать .Спасибо

10 Января 2013, 18:25, вопрос №35690 рамиль, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 660 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    попробуйте для начала связаться с управляющей компанией и выяснить причину таких изменений. Если будут ссылаться что просто знают что вас там четверо пишите письменную претензию о перерасчете, если откажут, подавайте исковое в суд.

    10 Января 2013, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    согласно ст.153 ЖК РФ обязанность платы за коммунальные услуги возникает

    - у собственника квартиры

    - у нанимателя по договору соц. найма

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_21.html#p1785

    т.е. не собственники или временно проживающие не должны платить

    10 Января 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats