Быз моего присутствие сразу всюу сумму 56000 рублей

Здравствуйте мне уристы выписала задолженность. Быз моего присутствие сразу всюу сумму 56000 рублей. Я немогу оплатить её сразу я без работный что мне делать

, Токарев Иван Иванович, г. Владивосток
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Что значит выписали задолженность?

Какой то документ Вам прислали?

Если был вынесен приказ, то  в данном случае надо подавать заявление об отмене судебного приказа по основаниям ст. 128-129 ГПК РФ

В частности:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если прошло более 10 дней дней, то надо будет подавать заявление о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ).

За составлением документов можете обратиться ко мне в чат

Или у Вас какая то иная ситуация?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Кто с Вас взыскал долг?

наверняка был судебный приказ.

Вам надо написать возражения в суд, что с ним не согласны и направить его в течении 10 дней (ст. 129 ГПК).

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если уже возбуждено исполнительное производство, Вы можете заявить в суд о рассрочке исполнения решения суда. Согласно ст. 203 ГПК РФ Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если у вас имелись договорные отношения с юристом, в порядке ст.779 Гражданского Кодекса РФ (договор на оказание платных услуг). То в силу части 1 ст.781 упомянутого ГК РФ заказчик (вы) обязаны произвести оплату предоставленных услуг в порядке по условиям, в сроки указанные в договоре. Однако в случае существенного изменения обстоятельств (потеря работы) после заключения договора и оказания услуг, вы вправе просить юриста изменить условия оплаты заключенного ранее договора в силу части 1 ст.451 упомянутого ГК РФ. А именно просить о рассрочке или отсрочке платы по договору в связи с потерей работы.