Пожалуйста подскажите как мне выписать себя и жену побыстрее?

Добрый день. Нахожусь в Испании. Имею в собственности квартиру в России в г. Магнитогорске. которую хочу продать. Как можно выписаться, снять с регистрационного учёта себя и жену удаленно? Возможно ли сделать это по доверенности? Госуслуги предлагают следующую последовательность действий:

После подачи заявления супругу (супруге) в личный кабинет придёт предложение дать согласие на снятие с регистрации

После подтверждения согласия заявление будет отправлено на рассмотрение в МВД

После рассмотрения вам и супругу (супруге) в личные кабинеты придут приглашения на приём в МВД. Возьмите с собой паспорта

Сотрудник полиции проверит документы и проставит в паспортах штампы о снятии с регистрационного учета.

Т.е. пишут, что нужно явиться в МВД с паспортом, что я сделать не могу.

Есть еще вариант сделать через Консульство РФ в Испании, но туда сложно попасть - ближайшая запись на приём аж на конец марта.

У меня уже есть покупатель и он не будет столько ждать.

Пожалуйста подскажите как мне выписать себя и жену побыстрее? Заранее огромное спасибо!

, Евгений, с. Тугур
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, можете не выписываться, а предложить покупателю например денег за неудобство, после купли продажи он подаст иск о признании утратившими право пользования, а вы ему взамен вышлите расписку, что вы с исковыми требованиями о признании вами утраты пользования жилым помещением согласны с копией паспортов. И иск будет удовлетворен, он сходит с решением суда и выпишет вас через пол года. Если вы не хотите ждать Консульства.