8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права охранник университета отобрать студенческий билет?

сегодня утром придя в корпус университета,при предъявлении студенческого билета ,охранник его отобрал,мотивировав тем что он просрочен(на студенческом не стоит печать о переводе на 3 курс), на вопрос ,на каком основании отобран документ,и просьбе показать это в положении охранник невнятно начал искать бумаги,найдя что он показал ,было написанно что то про правила внутренней безопастности, но про то ччто имеет право изъять студак не было ничего,законны ли его действия и могу ли написать жалобу?

, Михаил, г. Тула
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Жалобу, конечно, можете подать. Охранник может Вас не пустить в силу «просроченного» документа, но изымать его у Вас он не может. 

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, если данный охранник является сотрудником частной охранной организации и имеет разрешение на ЧОД, то рекомендую Вам не церемониться, и написать на него жалобу, но не в ВУЗ, и не его руководству, а непосредственно в Лицензионную разрешительную систему, у них в принципе в каждом регионе есть номер горячей линии, куда нужно было позвонить незамедлительно в момент изъятия документа, так же обычно жалобу можно послать через интернет, ну а железно конечно составить грамотно составленную и оформленную жалобу и послать по почте ценным письмом с уведомлением и объявленной ценностью, поверьте мне, проверял на практике, шевелиться начинают очень активно. Разумеется все три метода лучше совместить, по жалобе гражданина Частные охранные организации проверяются сразу же вне очередности и практически без уведомления

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника, у меня мама главный собственник по
Имеют ли право приставы списывать долг не с главного собственника,у меня мама главный собственник по квартире,я имею долю ,у мама была задолженность,она эту сумму оплатила ,так в итоге приставы решили такую же сумму списать с меня
, вопрос №3999789, Патрик, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли права биологический отец добиться отцовства?
Ситуация такая, биологический отец отказался от ребенка который ещё не родился.Спустя время муж усыновил моего сына. Имеет ли права биологический отец добиться отцовства?
, вопрос №3999167, Полина, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста отец и брат находятся на сво, оба контрактники, можно ли одного из них вернуть домой и имеют ли право распределять их там в разные места?
, вопрос №3999132, Виктория, г. Чита
Семейное право
Имеет ли право учитель по математике, объясняя новую тему и задавая параллельно вопросы по этой теме учащимся, выставлять в этот же день оценки?
Добрый день! Имеет ли право учитель по математике, объясняя новую тему и задавая параллельно вопросы по этой теме учащимся, выставлять в этот же день оценки? Ребенок, слушая объяснения педагога, не всегда понимает "на лету" (5 класс) и соответственно, сходу и быстро ответить на вопрос новой темы ему сложно, при этом делая дом. работу тему всегда усваивает. Тем не менее, учитель систематически выставляет "3" в день объяснения материала. Правомерно ли это? Считаю, что идет намеренное занижение оценок преподавателем.
, вопрос №3998669, Лариса, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.02.2014