Есть ли способ заставить их принять на работу в Екатеринбурге?

Подскажите, пожалуйста. Вопрос по договору о целевом обучении в мед. вузе. Договор заключен с ФБУЗ в г. Екатеринбург, в пункте про трудоустройство они обязуются после обучения устроить к себе, но в "Свердловской области", а не конкретно в Екатеринбурге. В Екатеринбурге сообщили что мест нет и хотят отправить куда подальше на север. Работать то в ФБУЗ хочется, но не на севере. Есть ли способ заставить их принять на работу в Екатеринбурге? Или можно ли расторгнуть договор, учитывая прописку в Екатеринбурге и семейное положение "замужем"?

  • 1
    .png
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Мария, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, изучения документов. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

 оснований для этого не усматривается из описанного вами.

Или можно ли расторгнуть договор, учитывая прописку в Екатеринбурге и семейное положение «замужем»?

 отказ от договора на обучение или отказ от заключения трудового договора после завершения учебы — Ваше право, но причина отказа должна быть такой, какая указана в качестве уважительной в самом договоре. Место регистрации, жительства, семейное положение значения, как правило, не имеют.