Исправление ошибок в трудовой книжке

Здравствуйте!

Трудовая книжка заполнена в 1999 году , на первой странице

1. Отчество написано с ошибкой

2. Дата заполнения поставлена через месяц после увольнения.

Как мне исправить ошибку.

, Тасин, г. Москва
Сергей Котов
Юрист
Здравствуйте. А что происходит сейчас, вы работаете на новом месте или продолжаете работать там же(всякое бывает, можно и всю жизнь на одном месте проработать)? И в чем именно вопрос-  в способе исправления ошибки или само написание?

Согласно ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ III. Внесение изменений и исправленийв трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки

п.27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

Консультант ООО «Прайм лигал»