Я воспитатель ясельной группы детей повели на фотосессию но одного ребёнка упустила из виду и няня тоже через некоторое Время привела ее старший воспитатель как написать объяснительную

Я воспитатель ясельной группы детей повели на фотосессию но одного ребёнка упустила из виду и няня тоже через некоторое

Время привела ее старший воспитатель как написать объяснительную

, Оксана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый пользователь сайта.

У ребёнка есть права, и если ребёнок не желает фотографироваться, то принуждать ребёнка, воспитатель не имеет права, так и напишите, что на основании,

  — Конституции Российской Федерации п.3 Статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

  — Конвенции ООН о правах ребенка п.2 ст.2 Государства — участники принимают все необходимые меры для обеспечения защиты ребенка от всех форм дискриминации или наказания на основе статуса,…

Таким образом, порок воли при воспитании не допустим, применение, в том числе однократного, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника влечёт дополнительные основания согласно статьи 336 ТК РФ прекращения трудового договора с педагогическим работником...

Доброго Вам дня.