На условный срок могу ли я рассчитывать и какова вероятность остаются на свободе?

Здравствуйте.вопрос:есть рецидив по 158ч.2 ,сейчас назначен суд по 158ч.1...смегчающие это два несовершено летних ребенка.официальная работа.хроническое заболевание паховая грыжа...на условный срок могу ли я рассчитывать и какова вероятность остаются на свободе?

, Сергей, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

А что отбывали по ч. 2 ст. 158?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 73 УК РФ не запрещает назначить условное осуждение в такой ситуации. Вам стоит возместить ущерб плюсом к вашим смягчающим. Это увеличит шансы. Плюсом желательно нанять адвоката для защиты, что-бы посмотрел, что дополнительно можно сделать для вас по делу.