Тк рф заключения брака какое наказание организации будет если оно есть?

Меня не отпускают в отпуск без сохранения зарплаты в связи с 128 ст. тк рф заключения брака какое наказание организации будет если оно есть?

, Николай, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Согласно ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.