Подлежит ли удовлетворению указанное ходатайство подозреваемого?

Задержанный по подозрению в совершении кражи из квартиры гражданки Г., гражданин Х. при допросе в качестве подозреваемого заявил письменное ходатайство следователю:

− о допросе в качестве свидетелей граждан П., С. и Д., которые могут подтвердить его невиновность,

− об истребовании справки с места работы, которая может подтвердить, что он, во время совершения указанной кражи находился на смене в шахте.

Ознакомившись с этим ходатайством, следователь сказал подозреваемому Х., что в этом нет необходимости, поскольку сама потерпевшая Г. при допросе заявила, что якобы она подозревает именно его в совершении указанной кражи.

Дайте юридическую оценку действиям следователя. Подлежит ли удовлетворению указанное ходатайство подозреваемого?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут