Срок договора истек год назад (был заключен на 11 месяцев)
Доброго времени суток!
С организацией был заключен договор аренды квартиры для их сотрудника (я арендодатель). Срок договора истек год назад (был заключен на 11 месяцев). Согласились работать дальше, никаких документов дополнительно не подписывали ( в договоре есть пункт: что в случае если не одна из сторон не заявит о прекращении договора за 2 недели до истечения срока действия, он пролонгируется на следующий месяц, допускается неоднократная пролонгация).
В этом месяце сотрудник уехал (за одни день сказал, что больше не работает из-за этого я понесла убытки)
Нужен ли мне какой-либо документ завершающий этот договор и правомерно ли они поступили уведомив меня о выезде за 1 день по телефону?
Марина, значит, вас должны были уведомить о расторжении договора за 2 недели в письменной форме, а уведомили в устной. В данном случае уведомление не будет считаться надлежащим.
Советую вам на данном этапе направить арендатору в письменной форме претензию, указав в ней, что арендатору надлежит уведомить арендодателя о растржении договора за 2 недели в письменном виде. Далее укажите какой порядок передачи объекта предусмотрен договором аренды. Напишите, что договор продолжает действовать, а арендная плата начисляться. Рекомендую, чтобы претензию составлял юрист.