Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Проблема с выпиской

Если задолженность по кварплате, имеет ли право ЖЭУ не выписать меня если я не являюсь нанимателем?

02 Февраля 2014, 15:09, вопрос №356692 михаил, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства осуществляется в соответствии с:

    1. Законом о праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1.

    2. Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию».

    3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 11 сентября 2012 года № 288.

    Указанные нормативные акты, определяя порядок регистрации и снятия  граждан с регистрационного учета, не устанавливают никаких запретов на снятие с регистрационного учета по мотиву неоплаты услуг ЖКХ. 

    02 Февраля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats