Проблема с выпиской

Если задолженность по кварплате, имеет ли право ЖЭУ не выписать меня если я не являюсь нанимателем?

, михаил, г. Нижневартовск
Гульнара Сердобинцева
Юрист

Предоставление государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства осуществляется в соответствии с:

1. Законом о праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-1.

2. Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию».

3. Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 11 сентября 2012 года № 288.

Указанные нормативные акты, определяя порядок регистрации и снятия  граждан с регистрационного учета, не устанавливают никаких запретов на снятие с регистрационного учета по мотиву неоплаты услуг ЖКХ.