Добрый день.
Вам достаточно подать только совместное заявление о расторжении брака.
Заявление по смыслу ст. 6 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» и необходимые документы подаются в любой орган ЗАГС по вашему выбору.
Кроме того, заявление может быть через МФЦ или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через Единый портал госуслуг и региональные порталы госуслуг.
При этом, в случае утраты свидетельства о заключении брака, если брак был заключен на территории РФ, предъявление повторного такого свидетельства не требуется.
На это обращено внимание в Приказе Минюста России от 28.12.2018 N 307
«Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации»
в силу которого
29. Для государственной регистрации расторжения брака заявители представляют:
— совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;
— свидетельство о заключении брака (в случае расторжения брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, или расторжения брака по заявлению одного из супругов). В случае утраты свидетельства о заключении брака, если государственная регистрация заключения брака производилась на территории Российской Федерации, предъявление повторного свидетельства о заключении брака не требуется;
В ст. 33 ФЗ Об актах гражданского состояния установлено, что
Т.е. заявление можно подать через Госуслуги или через МФЦ.
Вот ссылка на всю статью https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/977dfb2bb769bb1b503aad0e4bfe49e7bce2a5b6/
В ней не указано, что нужно предоставлять свидетельство о заключении брака. Но нужно будет указать реквизиты этого документа. (Если вы их не помните, то в ЗАГСе можете взять справку об актах гражданского состояния в отношении себя. Она выдается за 5 дней, как и новое свидетельство).
Но вам все равно в ЗАГСе потребуется паспорт, чтобы там указать о расторжении брака.
Свидетельство вам сделают в ЗАГСе через месяц на месте.