Наш сотрудник планирует пройти онлайн -курс по цветометрии(колористика) с получением в конце сертификата о прохождении курса (продолжительность 1 месяц, 8 занятий)

Добрый день!

Наш сотрудник планирует пройти онлайн -курс по цветометрии(колористика) с получением в конце сертификата о прохождении курса (продолжительность 1 месяц, 8 занятий) . Организатор курса - ИП.

ИП говорит, что оказывает информационно-консультационные услуги, а не образовательную деятельность, поэтому лицензии нет.

Правомерно ли это? Заранее спасибо!

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут