А теперь выяснилось, что на машину наложен арест на старого хозяина

Приобрели авто. Поставили на учет. А теперь выяснилось ,что на машину наложен арест на старого хозяина

, Анна, г. Москва

Добрый день!

Чтобы снять запрет регистрации машины, который неправомерно был наложен на прошлого владельца, нужно обратиться к приставу, его наложившему. Ошибочно будет обращаться в этим вопросом в ГИБДД, так как последние лишь проверяют по базе наличие ограничения и отказывают в регистрации при его присутствии в базе.
В Госавтоинспекцию обратиться придётся только в одном случае – если Вы ещё не успели поставить на учёт транспортное средство.