Значит налог платить только за эти месяцы и какой?

Здравствуйте я инвалид 3 гр.мы занимаемся выращиванием помидоров.2 теплицы у нас есть хотим ставить ещё одну.Могу ли я стать самозанятым и получить 250000 для теплицы?продаем продукцию июнь по октябрь.значит налог платить только за эти месяцы и какой?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день!

Для получения гранта в размере 250 тыс.руб. Вы должны бать зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, применять в качестве налогового режима — налог на профессиональный доход (самозанятость) и защитить свой бизнес-план в Центре занятости.

По поводу Вашего второго вопроса про уплату налога необходимо знать, Вы уже зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя? И какую систему налогообложения применяете?