Или лучше отдельным делом потом?

Я представитель потерпевшей стороны в результате ДТП. Сейчас идет суд по привлечению к административной ответственности виновника по ч.2 ст. 12.24 КОаП РФ. Судья спрашивал есть ли у нас материальные требования к виновнику? Материальные требования у нас есть, но как их нам предьявить? Какой документ мы должны подать «исковое требование» или «ходатайство»? Или лучше отдельным делом потом ?

, Илья, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Или лучше отдельным делом потом ?

В рамках дела по ст.12.24 взыскать компенсацию не получится. То есть вы в суде можете заявить, что у вас есть материальные требования, но оформить эти требования придется в иске, который вы вправе подать уже после заседания по ст.12.24.

Часть денег можно получить в страховой компании, где у виновника оформлен полис ОСАГО (если он оформлен).