Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата по договору гражданско-правового характера

Фирма заключает договор ГПХ с водителем на длительный срок. Как правильно прописать в договоре условия ежемесячной оплаты за выполненную работу?

02 Февраля 2014, 12:28, вопрос №356519 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ольга, при заключении договора укажите, что  оплата за выполненную работу составляет N-рублей в месяц после подписания акта выполненных работ. Если работа сдельная и почасовая, без фиксированного оклада в месяц, то прописывайте стоимость работы в час. 

    Также не забудьте, что в соответствии со ст. 226 
    Налогового Кодекса Российской Федерации Фирма является налоговым
    агентом. поэтому сумму выплаты указываете с учетом данного факта, чтобы в последствии не возникли разногласия с сотрудником.

    05 Февраля 2014, 00:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats