Необходимо проверить не нарушает ли дизайн и "специфика" рекламы сайта законодательство

В разработке дизайн сайта по ремонтным услугам. Необходимо проверить не нарушает ли дизайн и "специфика" рекламы сайта законодательство. Если да, то какие маркеры и согласовать легальный.

  • сайт
    .jpg
Уточнение от клиента
Дизайн-проект нашего сайта разрабатывался максимально ассоциативный с государственным сайтами, чтобы вызвать базовый уровень доверия. Сайт регистрируется на физ. лицо. Есть предположение, что за текст на главной страничке могут прижать и будут проблемы? Можно ли его обойти, изменив текст на «Тульские сантехнические услуги для граждан проживающих на территории муниципального образования г. Тула и ближайшей областных центров. Оказываем полный спектр сантехнических работ: от текущего до капитального ремонта»
, Владислав, п. Тульский
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Если ваш вопрос связан с нарушением законодательства об авторских правах, то позиция ВС РФ по данному вопросу является следующей:

На результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации (интеллектуальную собственность) в силу ст. 1226 Гражданского кодекса Российской Федерации признаются интеллектуальные права, которые включают в себя исключительное право, являющееся имущественным правом, а также личные неимущественные права (право авторства, право на имя, право на неприкосновенность произведения, право на обнародование, право на отзыв, право на неприкосновенность исполнения) и иные права (например, право следования, право доступа, право на вознаграждение за служебный результат интеллектуальной деятельности, право на защиту фонограммы от искажения при ее использовании, право на получение патента и др.).

В соответствии с п. 1 ст. 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации произведения дизайна являются объектами авторских прав.

Для получения дополнительной консультации обратитесь ко мне в чат.