Как моему нынешнеиу мужу удочерить мою дочь от первого брака

, Анна, г. Краснодар
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Для этого необходимо:

1. Получить нотариальное согласие отца дочери на удочерение ее вашим мужем.

2. Сходить с Вашим мужем в органы опеки по месту жительства и получить у них список необходимых документов (сведения о муже, мед. заключение на мужа и дочь и пр.)

3. Обратиться в суд с заявлением от мужа об удочерении.

Также для более подробной консультации указать сколько лет дочери и не лишен ли ее отец родительских прав.