Как мне переоформить на меня этот участок и к кому обратиться?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть.

У меня умер муж 2 месяца назад.

Нами куплен земельный участок, но оформлен на муже.

Совместного жилья и квартиры у нас нет и имущества никакого нет.

Как мне переоформить на меня этот участок и к кому обратиться?

, Светлана, г. Иркутск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Вы должны подать заявление в нотариальную контору о вступлении в наследство. По окончанию данной процедуры, сможете зарегистрировать участок на себя. Обратиться к нотариусу вам нужно до истечении 6 месяцев после смерти вашего мужа.

Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Светлана, добрый день! Вам необходимо вступить в наследство (если Ваш муж не оставил завещание), так как по закону вы является наследником первой очереди, а также если у Вас есть дети, они тоже вправе вступить в наследство.

Наследнику, призывающемуся к наследованию, надлежит в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (место жительства наследодателя) с заявлением о принятии и выдаче свидетельства о праве на наследство.

В дальнейшем со свидетельством о праве на наследство обратиться в Росреестр для переоформления права собственности