Могу ли через суд потребовать выписку куда и на что она его потратила?
Я ребёнка от первого брака, во втором мать родила еще одного ребёнка ( на тот момент мне было 12лет) , за второго ребёнка она получила материнский капитал. Я жила с отцом, а мне она сказала, что никакого отношения я к мат капиталу не имею. Могу ли через суд потребовать выписку куда и на что она его потратила? Сейчас мне 20 лет
Вы можете потребовать выписку через суд, сам запрос делается в Пенсионный фонд. Также выписку Вам обязаны выдать так как сам маткапитал был выдан Вам, Вы имеете право знать куда были потрачены сами денежные средства с самого капитала.
Здесь в данном случае, Вы имеете право обратится в суд и в судебном порядке доказать куда были потрачены сам денежные средства, с данного материнского капитала.