Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Расчет алиментов

Из какой суммы заработной платы будут расчитываться алименты - после вычета налога или до вычета налога. То-есть входят ли в алименты суммы вычитаемых ежемесячных налогов

02 Февраля 2014, 09:29, вопрос №356348 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 454 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондаренко Мария

    Елена, здравствуйте.Размер алиментов, подлежащих удержанию из заработной платы и иных доходов должника, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налога на доходы физических лиц (п. 1 ст. 99 Закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    02 Февраля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats