Дочь сделала дарственную на свою долю в квартире в 2021г, но до этого был долг по ЖКХ затем исполнительный лист закрыли в 2021г, а в2023возобновили и прислали ей исполнительный лист правомерно ли

Дочь сделала дарственную на свою долю в квартире в 2021г,но до этого был долг по ЖКХ затем исполнительный лист закрыли в 2021г,а в2023возобновили и прислали ей исполнительный лист правомерно ли

, марина, г. Самара

Здравствуйте, действия правомерны. Так как у дочери был долг, когда собственником была она, она обязана была нести расходы по содержанию жилья, лишь только с момента дарения она такие расходы не несёт.  В связи с тем, что долг образовался за прошлый период и, учитывая, что срок давности предьявления листа к приставам не истёк, приставы повторно возбудили исп.производство.